DVD-RAM - идеальный цифровой формат

DVD-RAM - идеальный цифровой формат

Форматы DVD-ROM и DVD-Video появились в 1996 году и вскоре получили широкое распространение. Затем появился формат DVD-Audio , предназначенный для записи высококачественного звука. Таким образом, DVD стал популярным форматом не только для AV-оборудования, но и для ПК, а также видеоигр. Впервые формат DVD с возможностью перезаписи - DVD-RAM - был представлен в 1999 году в качестве формата записи как видео-, так и компьютерной информации.

С развитием цифровых технологий граница между AV-оборудованием и ПК постепенно стиралась и компании-разработчики представляли все более широкий спектр цифровой продукции. Компания Panasonic осознавала необходимость создания формата, который расширил бы границы видеозаписи - формата, позволяющего записывать, перезаписывать и хранить разные типы цифровой информации. В результате появился DVD-RAM.

Множество форматов DVD, представленных сегодня на рынке, допускают только видеозапись. Но только DVD-RAM позволяет записывать видео - и компьютерную информацию на один диск. В этом буклете рассказывается о возможностях и преимуществах DVD-RAM. Здесь объясняется, почему DVD-RAM является идеальным форматом в наш век цифровой информации.

Что такое DVD-RAM?

DVD-RAM был утвержден DVD-Форумом - ассоциацией компаний, работающих в различных областях. Это формат, созданный для обеспечения единой обработки аудио-, видео- и компьютерной информации. Формат DVD-RAM допускает работу с четырьмя типами дисков: двусторонними дисками диаметром 12 см (емкостью 9,4 ГБ), односторонними дисками диаметром 12 см (емкостью 4,7 ГБ), двусторонними дисками диаметром 8 см (емкостью 2,8 ГБ), односторонними дисками диаметром 8 см (емкостью 1,4 ГБ). Разнообразие размеров дает возможность использовать диски в домашних и портативных системах. DVD-RAM обеспечивает как быстрое преобразование информации, так и быстрый прямой доступ к ней. Эти качества позволяют работать с функцией одновременной записи и воспроизведения Time Slip, которая до сих пор применялась только в системах с жестким диском. DVD-RAM - это единственный в настоящее время формат для съемных дисков, работающий с функцией Time Slip. Диск DVD-RAM можно перезаписывать 100 000 раз, что позволяет использовать его для работы с ПК. На диск DVD-RAM можно записывать как компьютерную, так и видеоинформацию. Фактически DVD-RAM является сегодня единственным форматом, открывающим такие возможности. В будущем, когда вещание станет полностью цифровым, а все AV-оборудование можно будет подключать к Интернету, DVD-RAM станет основным форматом хранения цифровой информации.

Основные характеристики формата DVD-RAM

Высокоскоростное воспроизведение и запись С появлением цифрового изображения и звука, а также интерактивных технологий, мир аудио и видео претерпел существенные изменения. В то же время компьютер стал рассматриваться как одно из средств мультимедийных развлечений. Эта ситуация вызвала необходимость расширения возможностей, увеличения емкости памяти и ускорения передачи данных. DVD-RAM не только способен работать с огромными объемами информации, но и обладает способностью высокоскоростной записи / воспроизведения (22,16 Мб / сек) в соответствии с современными требованиями к цифровым приложениям.

Самая высокая скорость 22,16 Мб / сек Без ограничения входных / выходных параметров записи

Быстрый прямой доступ Для управления информацией DVD-RAM использует сектора с предварительной адресацией. Система САРА (Complementary Allocated Pit Addressing) записывает адресные сигналы в каждый сектор, так что считывающий лазерный луч может попасть сразу в тот сектор, где хранится нужная информация. Также возможен быстрый поиск данных, даже если они записаны не последовательно. При работе с общепринятой системой CIV (Constant Linear Velocity) требуется управление скоростью вращения диска после того, как трек с данными изменился, а это занимает некоторое время. Для достижения высокоскоростного прямого доступа формат DVD-RAM использует систему ZCLV (Zoned Constant Linear Velocity), которая позволяет считывать данные в той же зоне* с единой скоростью вращения диска. Благодаря быстрому доступу гарантируется безупречное выполнение необходимых операций.

* Зона - это группа треков.

Time Slip Одновременная запись и воспроизведение Непрерывное воспроизведение

Долговременное хранение информации Информация с диска DVD-RAM считывается неконтактным оптическим устройством, и поэтому не происходит изнашивания или повреждения диска, которые могли бы с течением времени испортить запись. Диск можно перезаписывать около 1 00 000 раз. Диски также выпускаются с картриджами*, которые защищают их от пыли и грязи. Эти свойства делают DVD-RAM идеальным носителем для хранения ценной информации.

* Некоторые диски DVD-RAM выпускаются без картриджей.

Перезапись : 100 000 раз

Выдающаяся надежность DVD-RAM использует систему записи Land - Groove, которая допускает высокоточное считывание данных трека звукоснимателем и тем самым обеспечивает стабильность чтения и записи информации. Чтобы гарантировать точность хранения и поиска данных, DVD-RAM снабжен усовершенствованной системой устранения дефектов и исправления ошибок.

Устранение дефектов и исправление ошибок

Защита от копирования DVD-RAM поддерживает сложную технологию защиты от копирования, CPRM (защита информации перезаписываемых носителей). Эта технология позволяет распространять такую информацию, как видео записи, имеющие ограничение на копирование (только однократная запись). DVD-RAM имеет огромный потенциал для распространения информации нового поколения.

Совместимость с CPRM

В чем преимущества DVD-RAM?

Произвольный мгновенный доступ

Формат DVD-RAM использует диски в качестве носителей информации. В отличие от видеомагнитофонов, которые работают с видеокассетами, DVD-RAM предлагает произвольный доступ - то есть возможность мгновенно получить доступ к любой информации, где бы она ни была записана на диске. Это означает, что Вы можете начать запись или воспроизведение немедленно, без перемотки в ту или другую сторону. Видеокассеты не могут предоставить такую свободу действий. По размерам диски DVD-RAM примерно в 3 раза меньше видеокассет, поэтому их гораздо удобнее хранить. Благодаря большой емкости один диск может содержать многочасовые высококачественные видео- и аудиозапи си. Например, двусторонний 12-см диск имеет емкость 9,4 ГБ, этого достаточно для 12 часов видеозаписи.

Простая запись
Простая запись
Вы можете начать запись немедленно. Нет необходимости искать свободное место на диске.

Простое воспроизведение
Простое воспроизведение
Вы можете сразу же начать воспроизведение только что записанного фрагмента (просто нажмите кнопку Play). Нет необходимости в перемотке.

Удобное хранение
Удобное хранение
Диски DVD-RAM по размерам примерно в 3 раза меньше видеокассет, таким образом, они требуют гораздо меньше места для хранения.

Удобство при просмотре записи

Функция Time Slip

DVD-RAM - это единственный формат оптических дисков, который позволяет записывать и воспроизводить информацию в одно и то же время. Эта функция, которую мы назвали Time Slip, дает возможность смотреть программу, когда Вы только захотите, даже во время записи другой программы. Вы также можете полностью управлять всеми функциями. Эти инновационные возможности появились благодаря принципиально новой технологии DVD-RAM, которая обеспечивает высокоскоростную передачу и произвольный доступ к информации.
Time Slip

Редактирование записей без компьютера


Простое редактирование и непрерывное воспроизведение

DVD-RAM позволяет записывать видеоизображение и редактировать любую сцену по Вашему выбору, в любом порядке*. С помощью DVD-RAM Вы легко сможете создавать свои оригинальные видеосюжеты. Это еще одна функция, которая стала возможна благодаря про извольному доступу, когда Вы мгновенно получаете доступ к любому фрагменту на диске.
* Без необходимости использовоть персональный компьютер.

Простое редактирование и непрерывное воспроизведение

Частичное удаление и запись

Система в произвольном порядке обращается к областям диска, с которых были удалены фрагменты записи, и использует это свободное дисковое пространство для новых записей.

Частичное удаление и запись

Надежность

DVD-RAM позволяет перезаписывать данные до 100 000 раз. Данный формат поддерживает усовершенствованную систему устранения дефектов и исправления ошибок, которая гарантирует точность записи. Кроме того, эта система исключает риск случайной перезаписи. Высокотехнологичные диски DVD-RAM гарантируют простую и надежную работу с компьютером. С дисками в картриджах работать так же просто, как с видеокассетами. Диски надежно защищены от пыли и отпечатков пальцев на их рабочей поверхности.

Легкость использования

Исключается возможность случайной перезаписи

Формат DVD-RAM специально разрабатывался для максимального облегчения процесса записи. При записи на DVD-RAM исключается риск случайной записи поверх имеющихся на диске данных. А функция высокоскоростного прямого доступа позволяет записывать информацию на свободные участки на диске, формирующие единое свободное пространство (образующееся, когда Вы удаляете часть записи). Таким образом, полностью используется все свободное место на диске.

Диск может перезаписываться до 100 000 раз

Вы можете производить запись на один и тот же диск снова и снова - до 100 000 раз. При работе с AV-оборудованием и ПК пользователям требуется неоднократно сохранять и воспроизводить информацию с одного и того же диска. DVD-RAM - единственный формат, соответствующий данным требованиям.

Картридж обеспечивает безопасное хранение информации

Защитный картриджДиски DVD-RAM выпускаются в картридже и без него. Для сохранения важной информации настоятельно рекомендуется использовать диски с защитным картриджем. С обычными дисками необходимо обращаться крайне осторожно, чтобы не повредить их рабочую поверхность, а с дисками DVD-RAM в защитном картридже такая осторожность не требуется.

 

 

 

Одновременное использование аудио -, видео - и компьютерной информации

Видео- и компьютерная информация на одном диске

DVD-RAM позволяет сохранять разные типы информации на одном диске. Например, Вы можете записать телевизионную программу на диск, на котором уже находятся изображения с цифровой видеокамеры, а также файлы JPEG и TIFF, записанные с цифрового фотоаппарата. Соберите все памятные записи на один диск, и они будут легко доступны в любой момент. Как дополнительное удобство формата DVD-RAM надо отметить, что Вам не потребуется выполнять окончательную обработку записи. Все это стало возможным благодаря превосходным базовым функциям, которые включают: произвольный доступ, надежную запись с проверкой качества, а также устранение дефектов.
Видео- и компьютерная информация на одном диске

Использование операционной системы Windows обеспечивает простоту и надежность операций drag-and-drop

Формат DVD-RAM совместим с Windows*98 и более современными операционными системами. Вы можете перетаскивать нужные файлы, не заботясь об установке недостающих драйверов и дополнительных программ.
Использование операционной системы Windows обеспечивает простоту и надежность операций drag-and-drop
' Microsoft* Windows * - зарегистрированная для использования в США и других странах торговая марка корпорации Microsoft.

Совместимость с технологиями будущего

Кол-во устройств, совместимых с DVD-RAM, продолжает расти

Сохранять информацию на диске в формате DVD-RAM могут DVD-рекордер и компьютер с дисководом DVD-RAM. Но список совместимых с DVD-RAM устройств этим не ограничивается. На современном рынке появляются все новые и новые устройства, в том числе цифровые видеокамеры, работающие с дисками DVD-RAM. Формат DVD-RAM расширяет возможности цифровых систем развлечения. Вы можете записать телевизионную программу с помощью DVD-рекордера и отредактировать ее на ПК. Вы также можете редактировать домашние видеозаписи и цифровые фотографии и просматривать их с помощью DVD-рекордера.
Кол-во устройств, совместимых с DVD-RAM, продолжает расти

Современные приложения увеличивают преимущества DVD-RAM

Цифровое вещание в ближайшем будущем будет использоваться повсеместно. Различные типы аудиовидео-оборудования можно будет подключить к сети Интернет. С развитием интеграции аудио-, видео- и компьютерного оборудования станут реальностью телевизоры и устройства видеозаписи со встроенными ПК. DVD-RAM реализует новейшие возможности уже сегодня. Как формат, поддерживающий различные типы цифровой информации, записанной на одном диске, он является универсальным для века цифровых технологий.
Современные приложения увеличивают преимущества DVD-RAM

Защита от непреднамеренной перезаписи

Исключается случайное удаление важной информации

При работе с видеомагнитофоном каждый из нас, наверняка , хоть раз совершал ошибку, случайно записав новый фрагмент на ту запись, которую он хотел бы сохранить. Формат DVD-RAM исключает такие ошибки раз и навсегда. DVD-RAM автоматически определяет все свободные участки на диске и записывает новую информацию только на пустые места, поэтому случайного стирания произойти не может. DVD-RAM - это единственный дисковый формат, обладающий такой возможностью. Для примера рассмотрим формат DVD+RW. В нормальном режиме записи на DVD+RW новая информация может случайно записаться поверх уже существующей. DVD-RAM не имеет такого недостатка. Это единственный формат с защитой от случайного стирания, который позволяет Вам всегда легко и спокойно записывать нужную информацию.

Редактирование видеозаписи

DVD-RAM позволяет легко редактировать видеозаписи

DVD-RAM позволяет Вам перегруппировывать сцены записанной телевизионной программы или изображения цифровой видеокамеры без потери исходной информации. Последовательность сцен, которую Вы хотите изменить, называется списком воспроизведения (Playlist). Сцены, которые Вы не задействуете в своем списке, не стираются, поэтому их можно редактировать в дальнейшем - дополняя или перегруппировывая сцены снова и снова - пока сценарий Playlist не станет таким, как Вам бы хотелось. В отличие от широких возможностей, предлагаемых DVD-RAM, формат DVD+RW позволяет стереть сцены, но не изменить их порядок. Функция Playlist в DVD-RAM дает возможность редактировать записи необходимое количество раз без потери исходных данных.

Использование информации с ПК

Компьютерная и AV - информация - на одном диске

Многие люди, интересующиеся DVD с возможностью записи, хотели бы использовать эти диски одновременно для компьютерной и AV-информации. Однако есть только один формат DVD с возможностью записи , позволяющий хранить оба типа на одном диске - это DVD - RAM . Когда Вы устанавливаете в DVD-рекордер диск DVD-RAM, содержащий компьютерные данные, чтобы сделать запись, DVD-RAM пропускает все области диска с записанной компьютерной информацией и осуществляет запись только на свободное дисковое пространство. DVD+RW не может распознавать компьютерную информацию при записи аудиовидеоданных, поэтому всегда существует риск удаления важных файлов. Диски DVD+RW и других форматов DVD, кроме DVD-RAM, могут использоваться отдельно либо для аудиовидеоинформации, либо для компьютерных данных, но не для обоих типов сразу. С развитием интеграции аудио-, видео - и компьютерного оборудования возможность работы с обоими типами данных дает формату DVD-RAM явные преимущества.

DVD-RAM - это оптимальный формат , совместимый с технологиями будущего

DVD-RAM - это единственный формат, который имеет уникальную систему "адресов"*, расположенных на диске. Эта система - ключ к его функции произвольного доступа. С помощью DVD-RAM Вы можете моментально найти на диске любую аудио-, видео- и компьютерную информацию. DVD-RAM сохраняет и воспроизводит эту информацию с высокой точностью благодаря усовершенствованной системе устранения дефектов. Он обеспечивает надежное хранение данных в файлах JPEG, TIFF, а также в других компьютерных форматах, которые требуют абсолютной завершенности записи (процесс записи с проверкой). С DVD-RAM легко можно осуществлять хранение, поиск и редактирование любого типа цифровой информации - видео, фотоизображений, компьютерных данных. Это совершенный формат для рекордеров следующего поколения, а также для приложений сетевого сервера AVC.

* Адреса предварительно вытиснены в секторах.

Сравнение форматов DVD-RAM / DVD-R / DVD-RW / +R / +RW

   

DVD-RAM

DVD-R

DVD-RW

+R

+RW

1

Емкость (односторонний / двусторонний)

4,7 ГБ /9,4 ГБ

4,7 ГБ /-

4,7 ГБ /-

4,7 ГБ /9,4 ГБ

4,7 ГБ /9,4 ГБ

2

Скорость передачи данных ( Основная характеристика )

22, 16 Мб / сек

11, 08 Мб / сек *1

11, 08 Мб / сек *1

11, 08 Мб / сек *1

11, 08 Мб / сек *1

3

Система записи

Нелинейная

Линейная

Нелинейная

Линейная

Линейная

4

Быстрый произвольный доступ

64 адреса /32 кБ Основной адрес

4 адреса /32 кБ Распределенный адрес

2 адреса /32 кБ Распределенный адрес

1 6 адресов /32 кБ Распределенный адрес

1 6 адресов /32 кБ Распределенный адрес

5

Скорость вращения

ZCLV*2

CLV*3

CLV

CLV

CLV

6

Цикл записи

Прибл . 100000

1

Прибл . 1000

1

Прибл . 1000

7

Защитный картридж

Допускается

Нет

Нет

Нет

Нет

8

Возможность работы с DVD - камкордером

Да

Да

Да

Нет

Нет

9

Совместимость с дисками диаметром 8 см ( прибл . 3')

Да

Да

Да

Нет

Нет

10

Система устранения дефектов

Да

Нет

Допускается

Нет

Нет

11

Совместимость AV - ПК ( режим VR )

Да

Нет

Нет

Нет

Нет

12

CPRM ( защита информации для перезаписываемого носителя )

Да

Нет

Да

Нет

Нет

13

Запись без ограничения параметров входа / выхода сигнала

Да

Нет

Нет

Нет

Нет

(по состоянию на апрель 2003 года)

*1 Необходимо записывать параметры входа / выхода каждый раз после выгрузки диска , даже при записи файла небольшого размера
*2 Зонированная постоянная линейная скорость
*3 Постоянная линейная скорость


CD Copy > Про запись дисков DVD CD > Все про DVD диски › DVD-RAM - идеальный цифровой формат

СиДи Копи: Киев:
с 9:00 до 18:30
(044) 501-13-54
(044) 233-21-72
Днепропетровск:
с 9:00 до 18:00
(056) 767-13-11
Харьков:
(057) 761-05-62
Одесса:
(048) 735-15-72
Львов:
(032) 243-35-80
Донецк
Симферополь
мобильные:
(063) 761-05-62 life:)
(063) 797-23-72 life:)
(095) 431-43-98 МТС
(097) 441-88-10 Киевстар
(094) 843-35-80 Интертелеком
(094) 910-83-11 Интертелеком

требования к мастер-дискам
требования к макетам
Закачать макет
online калькулятор тиражей :: рассчитать тираж CD, DVD

CdCopy – крупная компания, уже не первый год занимающаяся тиражированием дисков, упаковками для дисков. Вы можете заказать тираж дисков CD и DVD в количестве от одной штуки. Производство дисков небольших тиражей происходит методом дубликации, более крупных – репликации . Представлен большой выбор стандартных упаковок (коробки для CD, коробки для DVD, коробки для mini CD
), а также диджипаков (диджипак CD, диджипак DVD), диджифайлов, картонных конвертов, нестандартной упаковки . Украсить диджипаки можно разнообразными элементами дизайна. Вы можете скачать выкройки упаковок для дисков и сделать нужный макет.
Если Вы заказываете тиражирование дисков для продажи , то необходимо сделать заказ на контрольные марки. Хорошей гарантией сохранности информации является защита от копирования.
 
 
  Русский | Українська
Вернуться на главную
order@cdcopy.com.ua
skype_logo  My statuscdcopymto1
               My statuscdcopyoffice