Проблемы, советы, решения

Проблемы, советы, решения

  1. Записывайте Audio диски на первой скорости, если не получается на второй или выше. Как показала практика, никакой принципиальной разницы нет. Причем разницы нет и в качестве записанного звука, при субъективной проверке на слух и при объективной - по частотке и качетству сигнала (как-то щелчки, выпадения и т.п.).
  2. Для записи audio CD лучше использовать специальные матрицы 550 Мб, их можно воспроизвести затем на любом CD-проигрывателе. Хоят, с другой стороны, они и дороже и только на 63 минуты.
  3. Для чтения сессии (файлов и музыки) на любом приводе она должна быть закрыта после записи. Закрывать сессию необходимо, т.к. иначе аудиотехника не увидит, например записанный музыкальный диск, т.е. она просто не поймет, что это аудиодиск.
  4. Предварительно дефрагментируйте жесткий диск, а также оптимизируйте систему всеми известными способами. Также полезно использовать отдельный раздел для записываемых файлов.
  5. При записи множества мелких файлов, сначала создайте образ диска, а потом запишите его на CD.
  6. Перед записью используйте тест-режим (эмуляция процесса записи с выключенным лазером) для проверки скорости. Использование тест-режима необязательно. Он нужен только при первых попытках записи (после установки драйва или смены железа). Процесс тестирования занимает столько же времени, сколько и обычная запись (74 мин при однократной скорости). Кстати его успех не гарантирует успех записи - см. следующий пункт.
  7. Очень рекомендуется отключать CD-ROM Auto Insert Notification, если для этого нет существенных противоречий (например для DirectCD необходимо включить). Это делается в Windows 95 : Device Manager\ <CDROM>\Settings\Auto Insert Notification. Windows NT: реестер HKEY_LOCAL_MACHINE/ SYSTEM/ CurrentControlSet/ Services/ Cdrom/ Autorun=0. При несобдюдении этого возможны ошибки при записи TOC, т.к. система после записи TOC опознает диск и попытается с ним работать, что нарушит процесс записи. Причем этого не произойдет в режиме тестирования, т.к. в нем TOC реально не записывается. Для режима Track-at-once ошибка возможна в конце записи, а для Disk-at-once - в начале.
  8. Постарайтесь не делать вторых "raw копий" (т.е. программами прямого копирования дисков) золотых дисков с данными. Если диск не специального формата, лучше перепишите его по файлам. Это замечание связано с тонкостями коррекции ошибок при чтении и записи и их реализациями на разных устройствах.
  9. Ограничте на время записи работу ПК как сервера сети (если есть).
  10. Постарайтесь не работать с дисководами и принтером во время записи.
  11. Для работы в мультизадачном режиме больше подходят SCSI устройства.
  12. Используйте последние драйвера для контроллеров и устройств.
  13. Для IDE/ATAPI устройства используйте разные каналы контроллера для CD-R и жесткого диска.
  14. CD-recorder полезно принудительно охлаждать в процессе записи, тогда количество испорченных матриц (любого изготовителя) снижается практически до нуля. По этой причине часто внешние устройства предпочтительнее.

CD Copy > Про запись дисков DVD CD > Проблемы, советы, решения

СиДи Копи: Киев:
с 9:00 до 18:30
(044) 501-13-54
(044) 233-21-72
Днепропетровск:
с 9:00 до 18:00
(056) 767-13-11
Харьков:
(057) 761-05-62
Одесса:
(048) 735-15-72
Львов:
(032) 243-35-80
Донецк
Симферополь
мобильные:
(063) 761-05-62 life:)
(063) 797-23-72 life:)
(095) 431-43-98 МТС
(097) 441-88-10 Киевстар
(094) 843-35-80 Интертелеком
(094) 910-83-11 Интертелеком

требования к мастер-дискам
требования к макетам
Закачать макет
online калькулятор тиражей :: рассчитать тираж CD, DVD

CdCopy – крупная компания, уже не первый год занимающаяся тиражированием дисков, упаковками для дисков. Вы можете заказать тираж дисков CD и DVD в количестве от одной штуки. Производство дисков небольших тиражей происходит методом дубликации, более крупных – репликации . Представлен большой выбор стандартных упаковок (коробки для CD, коробки для DVD, коробки для mini CD ), а также диджипаков (диджипак CD, диджипак DVD), диджифайлов, картонных конвертов, нестандартной упаковки . Украсить диджипаки можно разнообразными элементами дизайна. Вы можете
скачать выкройки упаковок для дисков и сделать нужный макет.
Если Вы заказываете тиражирование дисков для продажи , то необходимо сделать заказ на контрольные марки. Хорошей гарантией сохранности информации является защита от копирования.
 
 
  Русский | Українська
Вернуться на главную
order@cdcopy.com.ua
skype_logo  My statuscdcopymto1
               My statuscdcopyoffice