Простейший авторинг в ReelDVD

Простейший авторинг в ReelDVD

Простейший DVD-проект, не содержащий меню и титров, а просто непрерывно проигрывающий фильм (аналогично видеокассете), готовится в ReelDVD за считанные секунды (не считая времени, за которое программа просчитывает образ DVD, но участие человека при этом не требуется). Итак,

  1. Запускаем программу и сразу заходим в меню Edit-Project Settings
    Project setting
    Имя диска может быть любым (оно ни на что не влияет). ТВ-систему выставляем ту же, в которй снимали и монтировали. В России в основном снимают в PAL-е. Остальные видеопараметры выставятся автоматически, их лучше не трогать. Переходим к аудиопараметрам. Здесь всего два варианта. Если звук к фильму уже сжат в ac3-файлы (Dolby Digital) - выставляем "AS IS". Если же имеются простые wav-ы - ставим как на рисунке - DolbyStereo192. Другие вкладки нас пока не интересуют. Жмём ОК.
  2. Перетаскиваем видеофайл мышкой в главное окно, как показано красной стрелкой на рисунке. Если он длинный, некоторое время программа его анализирует и, если всё хорошо, в главном окне появляется рамка с первым кадром и именем файла.
    Drag
    "Не всё хорошо" может быть, если файл сжимался "неправильным" кодером или с неправильными параметрами (размеры кадра, структура GOP MPEG2). Сразу скажу, что если сжимать ProCoder-ом как описано выше, файлы всегда будут "правильными".
  3. Перетаскиваем точно так же звуковой файл прямо НА рамку с видеофайлом. Если файл wav, то некоторое время потребуется программе чтобы закодировать звук в DolbyDigital (снизу об этом появится информационная строка). Если всё нормально, после кодирования в нижнем окне, напоминающем таймлайн Улида, под видеодорожкой появится полоска аудиодорожки. Если же в проекте выбрано AS_IS и перетаскиваются готовые ac3-файлы, они становятся на место мгновенно.
  4. Расставим "связи". Первая связь всегда ставится автоматически - от символической кнопки "Power". Из нижней части остальных кнопок "протянем" мышкой такие же стрелки к нашему клипу. И, наконец, поднесём курсор к значку "next" в правой части рамки клипа до появления розовой стрелочки и "протянем" связь от этого "next" либо к следующему клипу (который мог быть перетащен в окно аналогично первому), либо (как на рисунке) - к началу единственного клипа. Для этого просто нужно нажать левую кнопку мыши в момент появления розовой стрелочки и сдвинуть курсор левее примерно на центр кадра, затем отпустить левую кнопку. Получилась картинка как на рисунке.
    Links
    Желательно чтобы были определены связи от всех значков "next" в проекте (в данном примере - всего один), иначе плейер при проигрывании в конце клипа может "зависнуть". Смысл этого значка, надеюсь, уже ясен - он указывает плейеру куда идти после окончания данного клипа. В нашем примере фильм начнётся сначала.
  5. Вот и весь авторинг! Сохраняем проект (иконка с дискеткой) под любым именем. Теперь нужно запустить изготовление образа диска. Нажимаем самую правую иконку (см. рисунок).
    Render
    Ставим две галочки как на рисунке и проверяем ожидаемый размер проекта - он не должен превышать примерно 4442Мб (в примере на рисунке клип всего 10 секунд, поэтому размер смешной). После этого указываем диск, на который будет писаться образ и промежуточные файлы. На нём должно быть достаточно свободного места (примерно утроенный размер проекта) и он должен быть под NTFS, иначе образ получится только у очень короткого проекта (типа того, что на рисунках). Галочки в нижней части окна ставить НЕ НУЖНО, иначе диск не будет совместим с бытовыми плейерами. Нажимаем кнопку Start и идём пить чай. Образ диска будет готов через несколько минут или десятков минут, в зависимости от мощности компьютера и длины проекта.

    РезультатНа указанном диске программа создаст кучу файлов и даже папку "0" (см. рисунок). Можно сразу стереть все файлы кроме DiskImage.dvd, который и есть образ диска. Переименуем его с расширением .iso чтобы проще было использовать программу Nero...

 

 

 

 

Автор: Афанасенков М.А., http://www.afanas.ru


CD Copy > Про запись дисков DVD CD > Все про DVD диски › Простейший авторинг в ReelDVD

СиДи Копи: Киев:
с 9:00 до 18:30
(044) 501-13-54
(044) 233-21-72
Днепропетровск:
с 9:00 до 18:00
(056) 767-13-11
Харьков:
(057) 761-05-62
Одесса:
(048) 735-15-72
Львов:
(032) 243-35-80
Донецк
Симферополь
мобильные:
(063) 761-05-62 life:)
(063) 797-23-72 life:)
(095) 431-43-98 МТС
(097) 441-88-10 Киевстар
(094) 843-35-80 Интертелеком
(094) 910-83-11 Интертелеком

требования к мастер-дискам
требования к макетам
Закачать макет
online калькулятор тиражей :: рассчитать тираж CD, DVD

CdCopy – крупная компания, уже не первый год занимающаяся тиражированием дисков, упаковками для дисков. Вы можете заказать тираж дисков CD и DVD в количестве от одной штуки. Производство дисков
небольших тиражей происходит методом дубликации, более крупных – репликации . Представлен большой выбор стандартных упаковок (коробки для CD, коробки для DVD, коробки для mini CD ), а также диджипаков (диджипак CD, диджипак DVD), диджифайлов, картонных конвертов, нестандартной упаковки . Украсить диджипаки можно разнообразными элементами дизайна. Вы можете скачать выкройки упаковок для дисков и сделать нужный макет.
Если Вы заказываете тиражирование дисков для продажи , то необходимо сделать заказ на контрольные марки. Хорошей гарантией сохранности информации является защита от копирования.
 
 
  Русский | Українська
Вернуться на главную
order@cdcopy.com.ua
skype_logo  My statuscdcopymto1
               My statuscdcopyoffice